2011冬アニメ

も…木曜日… orz




バトルスピリッツ ブレイヴ
 テレビ朝日 (日)7:00 9/12~ 2クール目
OP 「free」/カラス 10/27
ED 「熱烈ANSWER」/小野大輔 12/22

べるぜバブ
 日テレ (日)7:00 1/9~
OP 「だだだ」/グループ魂 2/2
ED 「Answer」/ノースリーブス 3/2

ハートキャッチプリキュア!
 テレビ朝日 (日)8:30 (最終)
OP 「Alright!ハートキャッチプリキュア!」/池田彩 3/3 
ED2 「Tomorrow Song~あしたのうた」/工藤真由・池田彩 9/8

スイートプリキュア♪
 テレビ朝日 (日)8:30 2/6~
OP 「ラ♪ラ♪ラ♪スイートプリキュア♪」/工藤真由 3/9
ED 「ワンダフル↑パワフル↑ミュージック!!」/池田彩 3/9 

ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ
 テレビ東京 (日)9:00 4/4~ 4クール目?
OP2 「アイドルール」/リルぷりっ 10/20
ED2 「ヴィラヴィラヴィロー!」/リルぷりっ 11/17

最強武将伝・三国演義
 テレビ東京 (日)9:30 4/4~ 全52話 (最終)
OP 「風の会話」/ささきいさお
ED2 「ユラリユララ」/中島卓偉 3/2

STAR DRIVER 輝きのタクト
 TBS (日)17:00 10/3~ 全25話 (最終)
OP2SHINING☆STAR」/9nine 3/9
ED2Pride」/SCANDAL 2/9

お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
 テレ玉 (日)25:00 1/9~ 全12話
OP 「Taste of Paradise」/高梨奈緒(喜多村英梨) 1/26
ED 「アリアリ未来☆」/高梨奈緒、土浦彩葉、近藤繭佳 1/26




FAIRY TALE
 テレビ東京 (月)19:30 10/12~ 6クール目
OP6Fiesta」/+Plus 1/19
ED6Be As One」/w-inds. 1/26

みつどもえ 増量中!
 AT-X (月)9:00・21:00 1/10~全8話
OP 「わが名は小学生」/みつば・ふたば・ひとは 1/26
ED 「ランドセリング☆」/のみこ 1/26

これはゾンビですか?
 AT-X (月)23:30 1/17 全12話
OP 「魔・カ・セ・テ Tonight」/野水いおり 2/9
ED 「気づいてゾンビさま、私はクラスメイトです」/山口理恵 with manzo 2/9

レベルE
 テレビ東京 (月)25:30 1/10~ 全13話
OP 「コールドフィンガーガール」/栗山千秋 1/26
ED 「夢~ムゲンノカナタ~」/ViViD 1/19




デジモンクロスウォーズ
 テレビ朝日 (火)19:27 7/6~ 3クール目
OP 「ネバギバ!」/ソナーポケット
ED

君に届け 2ND SEASON
 日テレ (火)24:59 1/4~ 全13話
OP 「爽風」/タニザワトモフミ 2/23
ED 「君に届け...」/MAY'S 1/19




スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-
 AT-X (水)20:00 10/27~ 全26話 (最終)
OP 「MAXON」/JAM Project 10/27
ED2 「最後の旅」/美郷あき  2/23

ドラゴンクライシス!
 テレ玉 (水)26:00 1/12~ 全12話
OP 「インモラリスト」/堀江由衣 2/2
ED 「ミライボウル」/ももいろクローバー 3/9




ポケットモンスター ベストウイッシュ
 テレビ東京 (木)19:00 9/23 2クール目
OP 「ベストウイッシュ!」/松本梨香 11/24
ED 「心のファンファーレ」/奥井亜紀 11/24

フラクタル
 フジテレビ (木)24:45 1/13~ 全11話
OP 「ハリネズミ」/AZUMA HITOMI 3/9
ED 「Down By The Salley Gardens」/AZUMA HITOMI 3/9

放浪息子
 フジテレビ (木)25:15 1/13~ 全11話
OP 「いつだって。」 / ダイスケ 3/2
ED 「For You」/Rie Fu

IS<インフィニット・ストラトス>
 TBS (木)25:25 1/6~ 全12話
OP 「STRAIGHT JET」/栗林みな実 1/26
ED 「SUPER∞STREAM」/篠ノ之箒 2/16

夢喰いメリー
 TBS (木)25:55 1/6~ 全12話
OP 「Daydream Syndrome」/藤原鞠菜 1/26
ED 「ユメとキボーとアシタのアタシ」/メリー・ナイトメア 1/26




ウルヴァリン
 アニマックス (金)22:00 1/7~ 全12話
OP
ED

Rio - Rainbow Gate!-
 BS11 (金)23:00 1/7~ 1クール
OP 「世界と一緒にまわろうよ!」/らぶ・ルーレッツ 1/26
ED 「みらくる☆ちゃんす」/ULTRA-PRISM 1/26

GOSICK
 テレビ東京 (金)25:23 1/7~ 全24話
OP 「Destin Histoire」/yoshiki*lisa 3/2
ED 「Resuscitated Hope」/コミネリサ

魔法少女まどか★マギカ
 TBS (金)25:55 1/7~ 全12話
OP 「コネクト」/ClariS 2/2
ED 「Magia」/Kalafina 2/16




カードファイト!! ヴァンガード
 テレビ東京 (土)8:00 1/8~
OP 「Vanguard」/JAM Project 2/23  
ED 「ダイヤモンドスター☆」/麻生夏子 2/9

ジュエルペット てぃんくる☆
 テレビ東京 (土)9:30 4/3~ 全52話 (最終)
OP 「Happy☆てぃんくる」/増山加弥乃 with ルビー&ラブラ 6/23
ED 「空ニラクガキ」/あかり、ミリア、沙羅 6/23

SDガンダム三国伝
 テレビ東京 (土)10:15 4/3~ (4クール目)
OP
ED2 「Justice・伝説を刻め!」 10/27  

バクマン。
 NHK教育 (土)18:00 10/2~ 全25話 (最終) 
OP 「Blue Bird」/コブクロ
ED2現実という名の怪物と戦う者たち」/高橋優

フリージング
 AT-X (土)23:30 1/8~ 全12話
OP 「COLOR」/MARiA 2/23
ED 「君を守りたい」/小林愛香 2/23

テガミバチ REVERSE
 テレビ東京 (土)23:55 10/2~ 2クール (最終)
OP2約束」/スガシカオ 2/23 
ED2ペルセウス」/山猿
 
とある魔術の禁書目録Ⅱ
 テレ玉 (土)25:30 10/9~ 全24話 (最終)
OP2See visionS」/川田まみ 2/16
ED2メモリーズ・ラスト」/黒崎真音 3/2

2010.11.08 | Comments(0) | アニメ新番組