2006年10月新番組

恒例の新番組&主題歌を。

いつもどおり放送局は全国ネットの他はテレビ東京、テレ玉、AT-X、CATV各局(無料)のみ記載。



金色のコルダ ~Primo Passo~
 テレビ東京 (日)25:00 10/1
OP 「Brand New Breeze」/カノン
ED 「CRESCENDO」/stella quintet

ギャラクシーエンジェる~ん
 テレビ東京 (日)26:00 10/1
OP 「宇宙で恋は☆るるんルーン」/ルーンエンジェル隊
ED 「Happy Flight」/富田麻帆




Gift ~ギフト~ eternal rainbow
 AT-X (月)9:30 (20:30) 10/23
OP 「虹色センチメンタル」/橋本みゆき
ED 「ココロ虹を架けて」/藤弥美里

結界師
 日テレ (月)19:00 10/16
OP 「Sha la la -アヤカシNIGHT-」/宇浦冴香
ED 「赤い糸」/稲葉浩志

ときめきメモリアル ~Only Love~
 テレビ東京 (月)25:30 10/2
OP 「予感」/牧島有希
ED 「奇跡のかけら」/天宮小百合(牧島有希)・春日つかさ(吉川友佳子)・弥生水奈(藤田咲)

パンプキン・シザーズ
 テレ玉 (月)26:00 10/2
OP 「蒼き炎」/高橋洋子
ED 「マーキュリー★GO」/ステッキンと愉快な仲間たち




D.Gray-man
 テレビ東京 (火)18:00 10/3
OP 「INNOCENT SORROW」/abingdon boys school
ED 「SNOW KISS」/NIRGILIS

らぶドル ~Lovely Idol~
 AT-X (火)22:30 10/24
OP 「恋、はじめました!」/野川さくら
ED 「LoveLoveLoveのせいなのよ!」/らぶドル
※テレ玉は10/2(月)25:30から。

地獄少女 二籠
 キッズステーション (火)24:00 10/10
OP 「NightmaRe」/SNoW
ED 「あいぞめ」/能登麻美子
※アニマックスは土19:30 10/7

乙女はお姉さまに恋してる
 キッズステーション (火)24:30 10/10
OP 「Love Power」/Aice5
ED 「Beautiful day」/榊原ゆい

DEATH NOTE
 日テレ (火)24:56 10/3
OP 「the WORLD」/ナイトメア
ED 「the WORLD/アルミナ」/ナイトメア

ゴーストハント
 テレビ東京 (火)25:00 10/3
OP
ED

ヤマトナデシコ七変化
 テレビ東京 (火)25:30 10/3
OP 「slow」/清春
ED 「カーネーション」/清春

RED GARDEN
 テレビ朝日 (火)26:40 10/3
OP 「Jolly Jolly」/JiLL-Decoy association
ED 「Rock The LM.C」/LM.C




ネギま!?
 テレビ東京 (水)17:30 10/4
OP 「1000%SPARKING!」/明日菜(神田朱未)・木乃香(野中藍)・刹那(小林ゆう)・ネギ先生(佐藤利奈)
ED 「A-LY-YA!」/明日菜・木乃香・刹那・ネギ先生

奏光のストレイン
 WOWOWノンスクランブル (水)24:00 11/1
OP 「メッセージ」/Yoko
ED 「海のオパール」/Sema

武装錬金
 テレビ東京 (水)25:00 10/4
OP 「真赤な誓い」/福山芳樹
ED 「ホシアカリ」/樹海

スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
 テレビ東京 (水)25:30 10/4
OP 「BREAK OUT」/JAM Project
ED 「Yell!」/栗林みな実

少年陰陽師
 テレ玉 (水)26:00 10/4
OP 「笑顔の訳」/引田香織
ED 「約束」/木氏沙織

マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
 テレ玉 (水)25:30 10/4
OP 「離したくはない」/FLAME
ED 「LOOK UP DAYS」/黒田倫弘

蒼天の拳
 テレビ朝日 (水)26:40 10/4
OP 「薔薇が咲く 薔薇が散る」/愛内里菜
ED 「心のリズム飛び散るバタフライ」/doa




砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2
 WOWOWノンスクランブル (木)18:00 10/5
OP 「Sweet MAGIC」/Magical Sweets
ED 「夕焼けのソリチュード」/篠原美紗緒(志村比芽子)
※シーズン1が10/3(火)25:35から日テレで再放送らしいです。

護くんに女神の祝福を!
 WOWOWノンスクランブル (木)24:00 10/5
OP 「MA・MO・RU!」/富田麻帆
ED 「Venus Dream」/佐藤ひろ美

はぴねす!
 キッズステーション (木)24:30 10/12
OP 「はぴねす!」/村田あゆみ
ED 「マジカル★ジェネレーション」/榊原ゆい
※テレ玉は土曜25:30から。

働きマン
 フジテレビ (木)24:45 10/12
OP 「働く男」/PUFFY
ED 「シャングリラ」/チャットモンチー

Kanon
 BS-i (木)25:00 10/5
OP 「Last regrets」/彩菜
ED 「風の辿り着く場所」/彩菜

009-1
 TBS (木)25:25 10/5
OP 「Destiny girl」/美奈斗
ED

銀色のオリンシス
 テレ玉 (木)25:30 10/5
OP 「destiny」/CHiYO
ED 「さらば青春の日々」/THEイナズマ戦隊

あさっての方向。
 TBS (木)25:55 10/5
OP 「光の季節」/Suara
ED 「スイートホームソング」/ゆうまお

すもももももも ~地上最強のヨメ~
 テレビ朝日 (木)26:40 10/5
OP 「最強○×計画」/MOSAIC.WAV
ED 「NO ROCK NO LIFE」/Honey Bee




幕末機関説 いろはにほへと
 GyaO (金)12:00 10/6
OP 「荒野流転」/FictionJunction YUUKA
ED 「愛の剣」/TAKAKO & THE CRAZY BOYS

くじびきアンバランス
 キッズステーション (金)24:00 10/6
OP 「あい」/アツミサオリ
ED 「Harmonies」/時乃&律子(野中藍&小清水亜美)

夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
 テレ玉 (金)25:30 10/6
OP 「前奏曲(プレリュード)―We are not alone―」/大藤 史
ED 「Crescent Love~月のなみだ~」/フィーナ

コードギアス 反逆のルルーシュ
 TBS (金)25:55 10/6
OP 「COLORS」/FLOW
ED 「勇侠青春謳」/ALI PROJECT

銀河鉄道物語 ~永遠への分岐点~
 TBS (金)26:25 10/6
OP 「CARRY THE LIGHT」/ジ・ミンジャ
ED 「ALL OF US」/後藤真希




家庭教師ヒットマンREBORN!
 テレビ東京 (土)10:30 10/7
OP 「Drawing days」/SPLAY
ED 「道標」/橘慶太

天保異聞 妖奇士
 TBS (土)18:00 10/7
OP 「流星ミラクル」/いきものがかり
ED 「Winding Road」/ポルノグラフィティ

史上最強の弟子 ケンイチ
 テレビ東京 (土)24:55 10/7
OP 「Be strong」/矢住夏菜
ED 「君がいるから」/江口一声

BLACK LAGOON The Second Barrage
 テレ玉 (土)26:00 10/7
OP 「Red fraction」/MELL
ED 「Don't Look Behind」/EDISON

バーテンダー
 フジテレビ (土)26:25 10/14
OP 「バーテンダー」/ナチュラルハイ
ED 「始まりのヒト」/ナチュラルハイ

2006.09.14 | Comments(0) | アニメ新番組